• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приговор обжалованию не подлежит
    Опубликовано: 2012-09-24 02:00:00
    Благодаря усилиям ученых “Дело об убийстве Кеннеди” наконец-то закрыто. 22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали роковые выстрелы, убившие самого популярного президента за всю историю США - Джона Фицджералда Кеннеди.

    Совершил их Ли Харви Освальд, личность сколь одиозная, столь и странная. В 1959 году он приехал туристом в СССР и, к удивлению советских властей, решил остаться в нем навсегда. Женился на русской. В 1961 году вместе с ней вернулся в США. Прилюдно называл себя марксистом. Весной 1963 года имел контакты с антикастровской группировкой. Официально работал на складе школьных учебников, неофициально, по всей видимости, в ЦРУ. С шестого этажа этого самого книжного склада он и стрелял в Кеннеди, и весьма успешно: президент был убит, губернатор штата Техас Конноли тяжело ранен, один из прохожих - легко. При попытке задержания убил полицейского. 24 ноября при перевозке его в другую тюрьму был смертельно ранен владельцем ночного клуба Джеком Руби, за чем в прямом эфире с восторгом наблюдала вся Америка, пишет sunhome

    В 1964 году Комиссия Уоррена пришла к выводу, что, планируя убийство президента Кеннеди, Ли Харви Освальд “действовал в одиночку, без чьего-либо совета или помощи”. Американцы в это не поверили. За прошедшие со времени убийства Кеннеди годы кого только не подозревали в его организации! КГБ, ЦРУ, мафию, кубинцев и даже инопланетян.

    Масло в огонь подливал тот факт, что выводы Комиссии Уоррена базировались на весьма шатких основаниях. В частности, в деле фигурировала фотография Ли Харви Освальда с винтовкой и парой марксистских газет в руках. Сам Освальд на первых допросах ее подлинность категорически отрицал, называя подделкой. Многие вполне серьезные исследователи с ним соглашались, указывая на “неправильное расположение теней на этой фотографии, которое не могло быть результатом дневного освещения”.

    Разобраться в ситуации попытался легендарный профессор Дартмутского колледжа Нани Фарид, несколько лет назад разработавший технологию проверки подлинности изображений с помощью статистического анализа распределения пикселей, анализа геометрии сцены на нарушение перспективы и поиска неправильного освещения. Специально для анализа знаменитой фотографии он разработал компьютерную модель, перебирающую различные варианты расположения теней в зависимости от освещения. Вывод ученого не оставлял места сомнениям: “Тени на фото Освальда являются результатом освещения точечным источником, в данном случае солнцем. Создать подобную фальшивку, используя технологии 60-х годов прошлого века, не представляется возможным. Фотография подлинная”. Ли Харви Освальд виновен!
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.