• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круголет Числобога
    Опубликовано: 2012-09-23 00:30:00
    Летоисчисление «От сотворения Мира в Звёздном Храме». Этот Календарь – один из Древних Славяно-Арийских Календарей, которые велись от каких-либо значимых событий. Он берёт начало от Победы в битве, происшедшей 7513 лет назад (по состоянию на 2004-2005 гг) – Великая Раса победила народ Великого Дракона (желтокожих, или аримов – как их тогда называли). В результате после окончания войны между Хануманом (императором Рассении) и Ариманом (императором Аримии) был заключён мирный договор (или, как говорили тогда – «Сотворён Мир»). Поверженных аримов заставили построить стену (бойницами в их сторону) для обозначения границы Рассении. Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с древлесловенского означает Кий – палка, изгородь, Тай – вершина, завершение, то есть «завершающая, ограничивающая изгородь». Данный Календарь был отменён императором Петром 1-м. Таким образом, введя календарь от Рождества Христова, Пётр 1-й убрал из нашего Наследия более 5 тысяч лет.
     
     
    Чертог – это участок звёздного неба (созвездие). В Древней Славяно-Арийской системе Летоисчисления, которая называется да`Арийский Круголет Числобога, Сварожий Круг (небесный свод, эклиптика) поделён на 16 участков – Чертогов (в отличие от китайской системы, где она делится на 12 созвездий), пишет sunhome

    Поэтому Чертоги лишь частично совпадают с современным Зодиаком. Это связано с 16-тиричной системой исчисления у славян и ариев. Каждый Чертог имеет символьное руническое обозначение (на Щите Числобога это 3-й круг снаружи).

    Часдения. Славянский час не совпадает с современным, так как сутки делятся на 16 часов. Далее идёт деление на части (144), доли (1296), мгновения (72), миги (760), сиги (160), гиги (14400) и т.д. В системе Круголета Числобога часдения отображен на Щите Числобога (на 2-м круге снаружи после Бога-Покровителя Чертога). Название каждого часадения начертано рунами (от 2-х до 4-х рун) и имеет образный перевод. Рядом расположена гексаграмма (четыре линии), отображающая энергетическую составляющую.

    Дни недели. Неделя в Древней Славяно-Арийской системе летоисчисления состоит из 9 дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестница, седмица, осьмица, неделя. (Некоторые упоминания об этом сохранились в сказках , например – о Коньке-Горбуньке).

    Стихия. Каждый из 144-х лет Круголета имеет своё название. 16 разных годов повторяются в 9-ти разных стихиях, итого – 144 комбинации. Стихия в виде руны, её образного значения и цвета отображена в 4-м круге (кольце) Щита Числобога (если считать снаружи).

    Сварожий Круг. Это участок звёздного неба, по которому за Лето перемещается Ярило-Солнце (современный Зодиак, или эклиптика). Сварожий Круг поделён на 16 Чертогов. В одно мгновение по течению Реки Времени, в которой отображается Сварожий Круг,дается 53.896.011.200 индивидуальностей, каждая со своей неповторимой судьбой и своим неповторимым характером.

    И эти индивидуальные Души стремятся к проявлению на Землях в Мире Яви, где в свою очередь Солнца, Звёзды, Земли и Луны добавят им дополнительные свойства характера. Каждая воплощённая Душа представляет собой особую матрицу, в которой есть информация от Богини Дживы, а дополняет её Бог-Покровитель Рода. В древние времена на Мидгард-Земле (наша Земля) проживало одновременно до 21-24 млрд. Душ, а на Земле Орея (Марс) до 50 млрд Душ, на Земле Деи (сейчас пояс астероидов) – 30 млрд. Но две Души,дённые в одну секунду от двух женщин в одной и той же палате, будут иметь разные судьбы, так как есть разница в мгновениях, мигах, сигах. Кроме того, у них разные Звёзды-Владыки, разные Рода, папы и мамы. Души их Предков принадлежали к разным Звёздным системам, а каждая Звёздная система на высшем Божественном уровне имеет свои Корни.

    Особое влияние на мыслительную деятельность человека оказывает Ярило-Солнце. И особенно поток его гармоничных частиц, которые в современном мире называют нейтрино. Человек – это единственная живая структура, которая имеет свойство полностью задерживать этот гармоничный поток в своём организме. Нейтрино как частица может пролететь сквозь Луну, любую Землю, а попадая в человека, она останавливается, и организм её аккумулирует. Это излучение необходимо для мыслительной деятельности и управления нервной системой. Кроме человека, некоторые представители животного мира, живущие в разных стихиях, также способны частично удерживать нейтрино. (Животное делает это только частично).

    В водной стихии это дельфины, в воздушной – орлы, соколы, беркуты, совы, филины, вороны. В земной стихии – комы (медведи), семейство кошачих (львы, парды, барс, тигр, рысь) и волк. Поэтому в Древних Славяно-Арийских преданиях вышеперечисленные представители животного мира наделены мудростью и считаются помощниками Богов. Их изображали на орнаментах на одежде, предметах, оружии. Считается, что животные водной стихии – это Мудрость Навная (из Мира Слави). Животный мир земной стихии – это Мудрость Явная (из Мира Яви ). Птицы – это Мудрость Правная (из Мира Прави).
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.