• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемые в нападении на консульство США арестованы
    Опубликовано: 2012-09-14 12:15:11

    Группа людей, подозреваемых в жестоком нападении на дипмиссию США в Ливии, арестована местными правоохранителями.

    Сотрудники правоохранительных органов Ливии арестовали первых подозреваемых в участии в нападении на консульство США в городе Бенгази, сообщает в четверг агентство Франс Пресс. По словам заместителя министра внутренних дел Ваниса аш-Шарефа, "(министерство) внутренних дел и (министерство) юстиции начали расследование и сбор доказательств; несколько человек были арестованы".

    Вместе с тем собеседник агентства отказался предоставить информацию о числе арестованных, аргументируя это нежеланием мешать следствию.

    Ранее представитель комиссии по безопасности МВД Ливии Абдельмонем аль-Хорр (Abdelmonem al-Horr) объявил о создании независимой комиссии по расследованию нападения на посольство. По его словам, в комиссию входят представители Минюста и МВД.

    Во вторник неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства, а также два гражданских служащих госдепартамента. Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.

    Фрагменты фильма, о котором идет речь, в настоящее время можно найти в открытом доступе в интернете. Недовольство мусульман мог вызвать уже сам факт запрещенного по нормам ислама изображения пророка Мухаммеда. Однако фильм, вдобавок, в неприглядном свете представляет некоторые эпизоды из жизнеописания пророка. Активное участие в создании кинокартины принимал американский пастор из штата Флорида Терри Джонс, ставший скандально известным после нескольких ых акций сжигания Корана.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.