• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феномен сиамских близнецов
    Опубликовано: 2012-09-22 00:50:00
    Сиамские близнецы – двойняшки, сдения имеющие сросшиеся друг с другом части тел. Сиамские близнецы, по статистике,даются редко - 1 случай на 200 тысяч родов.Существует две теории появления сиамских близнецов. Согласно первой, зигота не успевает полностью разделиться на две части; согласно второй - зигота делится, но позже части срастаются снова.

    К настоящему времени накопилось достаточно много примеров как удачного, так и неудачного хирургического разделения сиамских близнецов различных типов; известны также случаи, когда близнецы прожили долгую и активную жизнь в связанном состоянии, пишет sunhome

    В зависимости от того, какой частью тела они соединены, какие органы у них общие и насколько один из них хуже развит, по сравнению с другим, различают следующие типы сиамских близнецов: торакопаги, омфалопаги, пигопаги и ишиопаги. Заметно режедаются ксифопаги и краниопаги, а также другие разновидности близнецов. Существует еще один редкий тип сиамских близнецов, когда внутри тела главного близнеца находится недоразвитый плод. Этот случай носит название "паразитического близнеца".

    От того, в каком месте и какими органами соединены близнецы, зависит их жизнеспособность, а также вероятность успешного разделения при проведении операции. За последние 500 лет зарегистрировано около 600 случаев выживания сиамских близнецов. С начала 50-х годов ХХ века, когда развитие медицины дало возможность успешно разделять близнецов, было проделано более 200 подобных хирургических вмешательств, в 75 процентах случаев один или оба близнеца выживали.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.