• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Налоговой рассказали, кто сможет бесплатно выдавать ключи электронной подписи
    Опубликовано: 2012-09-13 21:30:00

    Представление налоговой отчетности в электронном виде станет бесплатным даже для клиентов частных IT-компаний, специализирующихся на таких сервисах.

     

    Такая договоренность зафиксирована в подписанном Меморандуме между Государственной налоговой службой и участниками рынка электронного документооборота, сообщили Корреспондент в Государственной налоговой службе Украины, пишет korrespondent

     

    "Раньше предприниматели имели возможность бесплатно получить ключи электронной подписи только в аккредитованном центре налоговой службы. Сегодня мы делаем важный шаг вперед - в пакете услуг компаний, которые подписывают Меморандум, будет предусмотрен программный продукт, который позволит их клиентам бесплатно подавать отчетность в налоговую. Суммарно компании, с которыми мы сегодня подписываем меморандум,охватывают 80% рынка. То есть 80% представителей бизнеса, пользующихся электронной отчетностью, смогут делать это бесплатно ", - отметил Председатель ГНСУ Александр Клименко.

     

    По словам Клименко, за три месяца существования аккредитованного центра сертификации ключей в составе налоговой службы было выдано уже 90 тыс. ключей.

     

    Налоговая служба ожидает, что в результате достигнутых договоренностей вырастет количество предпринимателей, которые будут подавать отчетность в электронном виде.

     

    Напомним, ранее стало известно, что налоговая подсчитала количество уклонистов и объем ущерба от них.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.