• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи и иммунная защита
    Опубликовано: 2012-09-20 00:01:00
    Поцелуи формируют специфическую иммунную защиту, которая позволяет справиться с опасным для жизни вирусом. Таковы результаты исследования британских ученых из университета Лидса. Речь идет о цитомегаловирусе, которые попадает в организм человека вместо со слюной. Как правило, такой вирус безопасен для большинства людей. Группу риска составляют только женщины во время ности, поскольку цитомегаловирус может спровоцировать смерть плода или развитие врожденных дефектов.

    "Лучшая профилактика цитомегаловируса – это постоянные поцелуи, которые мужчина дарит одной и той же женщине, - утверждает автор исследования Колин Хендри. – Если такие поцелуи происходят регулярно на протяжении полугода, у женщины постепенно вырабатывается иммунитет против этого специфического "мужского" варианта вируса". Ко времени, когда женщина еет, риск для ребенка пострадать от цитомегаловируса сводится к нулю, пишет sunhome

    Прежде ученые считали, что по когда-то были своеобразным тестом на «качество», когда через слюну передавалась информация о здоровье и наследственности. Однако авторы новой работы заявляют: такую информацию можно получить и другими путями - по внешним признакам и через обоняние.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.