• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев снимают рабочий стресс в кругу семьи - опрос
    Опубликовано: 2012-09-11 21:40:00

    Преимущественное большинство украинцев (82%) устают после рабочего дня, сообщает международный кадровый портал hh.

     

    Как рассказали Корреспондент представители портала, самыми эффективными способами расслабиться и избавиться от стресса на работе украинцы считают вечерний отдых после работы в кругу семьи и поездка за город на выходных, пишет korrespondent

     

    В ходе исследования выяснилось, что каждій третий украинец "очень сильно выматывается" после рабочего дня.

     

    Свою усталость большинство опрошенных объясняют особенностями работы, ее количеством и тяжелой атмосферой в коллективе. Мужчины чаще говорят о том, что у них сложная работа , а женщины - о том, что работы просто очень много и жалуются на атмосферу в коллективе.

     

    Стоит отметить, что самым эффективным способом для того чтобы уменьшить напряжение во время рабочего дня больше половины респондентов называют перекур, разговор с сотрудниками или кофе-брейк.

     

    Кроме этого, для того чтобы почувствовать себя лучше мужчинам также необходим полноценный обед, а женщинам прогулки на свежем воздухе.

     

    Примечательно, что под конец недели эмоциональную усталость чувствуют почти все респонденты - 83%, а вот полноценно отдохнуть от рабочих проблем и забот на выходных или во время отпуска выходит только уины опрошенных - 53%.

     

    Напомним, ранее Корреспондент назвал самые необычные в Украине вакансии.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.