• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греки протестуют против мер экономии
    Опубликовано: 2012-09-10 14:15:57

    В субботу в Греции прошли массовые акции протеста против подготовки правительством нового пакета мер жесткой экономии размером в 12 млрд. евро.

    В греческом городе Салоники профсоюзные объединения и левые движения вывели на манифестацию около 15 тысяч человек, передает канал EuroNews.

    Демонстрации были организованы и в Афинах, где тысячи пенсионеров выразили свое возмущение в связи с планами властей вновь сократить пенсии.

    В греческой столице протестовали также несколько тысяч полицейских, пожарных и сотрудников береговой охраны.

    В пятницу в Афины прибыла делегация тройки международных кредиторов. Премьер-министр Греции заявил, что положительный отчет миссии является приоритетом для страны.

    Ранее сообщалось, что международные кредиторы обсуждают идею введения шестидневной рабочей недели в Греции.
    По мнению кредиторов, данная мера поможет стране справиться с огромным внешним долгом. Это неофициальные предложения, которые Греция не обязана рассматривать. Однако сам факт его наличия указывает, насколько, по мнению кредиторов, необходимы срочные действия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.