• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский министр обороны дал индийским пилотам $2000 чаевых
    Опубликовано: 2012-09-07 14:00:00

    Глава Минобороны Китая не учел требования дипломатического протокола о недопустимости передачи денежных подарков пилотам.

    Министр обороны Китая Лян Гуанле во время недавней поездки в Индию оставил пилотам перевозившего его самолета чаевые, сумма которых эквивалентна примерно двум тысячам долларов.

    Как сообщает The Hindu, 3 сентября министру предстоял перелет из Мумбаи в Нью-Дели. Из-за неблагоприятных погодных условий управление воздушным судном с высоким гостем поручили пилотам ВВС Индии. Судя по всему, Гуанле остался доволен работой пилотов и поэтому вручил каждому из них по конверту. Когда пилоты заглянули в конверты, обнаружили в каждом из них по 50 тысяч рупий (около 900 долларов).
    Индийский дипломатический протокол запрещает членам экипажа самолетов, которые перевозят высокопоставленных гостей, принимать от них денежные подарки. Как правило,ы международных делегаций знают это и предпочитают преподносить экипажу недорогие сувениры. "Китайский министр, видимо, был недостаточно хорошо знаком с регламентом приема гостей в Индии", - отмечает The Hindu.
    Щедрые чаевые министра будут переданы в государственную казну Индии.

    Визит Ляна Гуанле в Индию начался в понедельник и продлился четыре дня. Предусмотрена его встреча с высокопоставленными индийскими военными, министром обороны и премьер-министром Индии. В ходе визита Китай и Индия уже приняли решение возобновить совместные военные учения, которые прекратились четыре года назад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.