• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О самых опасных компьютерных вирусах 62% пользователей ПК никогда не слышали
    Опубликовано: 2012-09-06 16:00:18

    Примерно две трети пользователей компьютеров в мире ничего не знают о самых опасных компьютерных угрозах - Stuxnet, Duqu, Zeus и др., в то время как только 28% хотя бы отчасти понимают, что представляют из себя данные вирусы.

    При этом около 50% пользователей ПК и ноутбуков из 25 стран мира уверены, что их цифровые данные находятся в относительной безопасности, а 8% считают лишними дополнительные средства защиты компьютера, согласно опросу компании O+K Research, проведенного для антивирусной компании Лаборатория Касперского.

    Когда респондентам задавали вопрос об угрозах "нулевого дня" и ботнетах, результат практически не отличался от знания упомянутых вирусов. Вместе с тем, как отмечают авторы исследования, подобные результаты не являются однозначно плохими, поскольку "комплексные антивирусные программы способны защитить устройство от существующих угроз независимо от того, знает его владелец об их существовании или нет".

    Как сообщили Корреспондент в компании, большинство пользователей зачастую недооценивают опасность вредоносного программного обеспечения для устройств и персональных данных, которые в них хранятся.

    "Во многом это объясняется тем, что пользователи попросту не знают, как проникают на компьютер, как  действуют и какой вред наносят вредоносные программы", - подчеркивают исследователи.

    Между тем, ранее сообщалось, что в ближайшем будущем объектами атак ов могут стать автомобили.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.