• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие станции метро Теремки отложили на полгода
    Опубликовано: 2012-08-31 22:40:00

    Введение в эксплуатацию станции метро Теремки в Киеве откладывается приблизительно на полгода - с декабря этого года на май следующего.

     

    Об этом руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил сегодня во время круглого стола, отвечая на вопросы журналистов, пишет korrespondent

     

    "Станция Ипподром - вопрос решен: 450 миллионов есть, в октябре станция заработает. По станции Теремки, к сожалению, на сегодня еще не решен вопрос финансирования", - сказал Петренко.

     

    Он также отметил, что сейчас проводятся подготовительные работы по строительству этой станции, в то же время дата введения ее в эксплуатацию станет известна,когда будет решен вопрос с финансированием.

     

    "Это 600 млн грн. Я не знаю, как этот вопрос будет решаться на уровне Верховной Рады, нужно вносить изменения в бюджет", - отметил Петренко.

     

    По его словам, если выделят средства, то станцию Теремки построят за полгода.

     

    "Реально будем говорить о введении в эксплуатацию - это ко Дню Киева в следующем году", - сказал руководитель предприятия.

     

    Во время круглого стола также сообщалось, что в следующем году Киевский метрополитен обновит свой подвижной состав приблизительно на 100 единиц. Такие же темпы предусматривается сохранить и в 2014 году. В частности на следующий год уже подписано соглашение на приобретение 50 новых вагонов, а также модернизация старых вагонов, в частности речь идет о полной реконструкции 90вагонов.

     

    Напомним, ;власти Киева заявили о намерении открыть новую станцию метро Ипподром 27 октября. За неделю до открытия туда пустят пробный поезд.

     

     

     

    E-NEWS.US

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.