• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • The New York Times продает сайт «обо всем» за 300 миллионов
    Опубликовано: 2012-08-31 16:00:14

    The New York Times Company, владелец одноименной ежедневной газеты, продаст сайт About за 300 миллионов долларов. Как пишет сама The New York Times, покупателем сайта выступила компания IAC/InterActiveCorp одного из самых известных медиаменеджеров в США - Барри Диллера.

    Сделку планируется закрыть в течение ближайших недель. Она будет оплачена наличными. Ранее сообщалось, что на About претендует портал Answers, но он готов был заплатить только 270 миллионов долларов.

    Сумма в 300 миллионов долларов означает, что About принес The New York Times Company убытки: в 2005 году компания купила портал немногим более чем за 400 миллионов. Тогда на актив претендовали также Google, Yahoo! и другие компании.

    Тем не менее, сейчас для The New York Times продажа About - это избавление от непрофильного актива. В мае компания продала свою долю в Fenway Sports Group, владельце бейсбольной команды "Бостон Ред Сокс", а в январе - региональные издания.

    На сайте About можно найти информацию, о чем угодно - от бейсбола или баскетбола до ности или того, как делать мыло. Каждый раздел ведет специально нанятый редактор. При этом один редактор не может вести более одной темы. Сайт был создан еще в 1995 году, сейчас его аудитория составляет 67 миллионов уникальных посетителей в месяц только в Соединенных Штатах.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.