• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть Ленина
    Опубликовано: 2012-09-07 00:40:00

    По данным нового исторического исследования, Владимир Ленин сделал в России революцию, поскольку был "сумасшедшим с сифилисом мозга".


    Историк и писатель Хелен Раппапорт после подробного изучения обстоятельств смерти Владимира Ленина пришла к выводу, что он умер от сифилиса, пишет sunhome


    "Владимир Ленин, российский революционер и создатель СССР, умер от сифилиса, который он подцепил от парижской тки в 1902 году", - пишет The Telegraph, ссылаясь на результаты исследования Раппапорт.


    По мнению историка, которая изучила документы и свидетельства того времени, у Ленина наблюдались симптомы данной болезни. При этом советским политикам было категорически запрещено говорить на эту тему под угрозой расстрела.


    Центральным документом в исследовании Раппапорт является доклад известного ученого Ивана Павлова, в котором идет речь, что "революцию сделал сумасшедший с сифилисом мозга".


    Как известно, Владимир Ульянов (Ленин) умер в возрасте 54-х лет 21 января 1924 года в результате длительной болезни, однако какой именно, до сих пор неизвестно.


    Предположения о сифилисе выдвигались и ранее, но научные работники заявили, что никаких признаков этой инфекции после вскрытия головного мозга Ленина обнаружено не было. Также выдвигалась версия, что у "вождя" был наследственный атеросклероз сосудов головного мозга.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.