• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛСД от головных болей
    Опубликовано: 2012-09-05 05:00:00

    Тяжелые головные боли, называемые в медицине кластерными, практически не поддаются лечению традиционными способами, однако они могут блокироваться психоделиками - ЛСД и псилоцибином.


    Два химических вещества, ЛСД и псилоцибин, оказались настолько эффективными, чтобы они уже привлекли внимание ведущих университетских лабораторий, пишет sunhome


    По мнению некоторых медиков, кластерные головные боли вызывают одно из самых болезненных ощущений из известных науке. Оно случается периодически и продолжается недолго, но является настолько мучительным, что в ряде случаев люди готовы даже совершить самоубийство.


    От этих болей страдают прежде всего мужчины. Природа этих болей остается не до конца изученной. Более того, многие люди годами живут с ними, не обращаясь к врачу. Дело в том, что многие терапевты и неврологи, незнакомые с кластерными болями, называют таких пациентов "истериками".


    Эти боли обычно начинаются в одно и то же время года и случаются почти ежедневно на протяжении двух-трех месяцев. Средняя протяженность одного "удара" - от 45 минут до 3 часов.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.