• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина россиян не знают, что такое ВТО
    Опубликовано: 2012-08-28 13:45:39

    Новость о том, что Россия сталаом ВТО, известна большинству россиян, но что скрывается за аббревиатурой, знают 40% населения.

     Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сегодня, 27 августа, опубликовал данные о том, знают ли россияне, что такое ВТО (Всемирная Торговая Организация) и сколько респондентов информированы о вступлении в нее России.

    Как сообщает пресс-служба ВЦИОМ, о том, что такое ВТО, сегодня знают 40% россиян. В основном респонденты правильно понимают смысл аббревиатуры: 24% расшифровывают ее как "всемирная торговая организация", 10%  полагают, что это организация, которая занимается торговлей между странами, еще 9% - что ВТО регулирует торговые отношения между странами. Лишь 1% считают, что данную аббревиатуру следует расшифровывать как "всероссийская торговая организация".

    "Несмотря на невысокий уровень информированности о ВТО, новость о вступлении нашей страны в эту организацию известна большинству россиян (70%), в том числе 19% хорошо знают об этом, 51% - слышали в общих чертах. Лучше остальных осведомлены 35-44-летние (77%), москвичи и петербуржцы (78%), а также обеспеченные россияне (76%)", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Четверть опрошенных услышали о вступлении России в ВТО в ходе опроса (26%) - как правило, это молодежь (40%), жители малых городов (33%) и малообеспеченные респонденты (34%).

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 августа 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.