• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ген оптимизма
    Опубликовано: 2012-09-03 08:00:00
    Если, несмотря на отвратительную погоду, финансовый кризис и бесцельное просиживание в социальных сетях, жизнь кажется вам радостной, можете сказать спасибо своему "гену оптимизма".
     
     
    Британским ученым из университета Эса впервые удалось установить генетическую предрасположенность к психологическим трудностям вроде депрессии. Исследователи во главе с Элиан Фокс предложили добровольцам ряд изображений, вызывающих как положительные, так и отрицательные эмоции - от обнимающейся пары до ограбления. Затем они соотнесли данные об их реакции с генетическими данными участников эксперимента, пишет sunhome
     
     
    Результаты показали, что на позитивных картинках свое внимание сосредоточивали те, у кого присутствует длинная версия обоих генов, отвечающих за управление серотонином - одним из гормонов, которые продуцирует головной мозг.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.