• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что означают сны
    Опубликовано: 2012-09-03 07:00:00
    Большинство людей придают большое значение своим сновидениям. 74% индусов, 65% жителей Южной Кореи и 56% американцев придерживаются устаревшей фрейдистской точки зрения на природу сновидений - что они являются дверью в бессознательное. Кэри Морведж из Университета Карнеги-Меллон и Майкл Нортон из Гарварда, психологи и авторы исследования, предлагают несколько теорий, объясняющих, почему люди верят в сны.
     
     
     Прежде всего, сны часто связаны со знакомыми нам людьми и местами, а это означает, что мы не склонны сразу же сбрасывать их со счетов. Кроме того, мы придаем сновидениям мистическое значение потому, что не можем проследить, откуда они берутся, пишет sunhome

    Люди относятся к снам иррационально, как и ко многим другим вещам. Например, мы склонны к так называемым "якорным" ошибкам - когда мы принимаем решения, основываясь на случайной информации. И, наконец, люди больше склонны верить в сны, в которых происходят благоприятные события, чем наоборот. "Короче говоря, наша склонность к толкованию снов восходит не к ическим поискам скрытой правды, а к другому бессмертному человеческому качеству - оптимизму.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.