• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В немецком метро случайно нашли бивень мамонта
    Опубликовано: 2012-08-23 11:30:28

    Бивень мамонта был случайно обнаружен при проведении строительных работ в метрополитене города Дюссельдорф на западе Германии.

    Как сообщает в ночь на среду сайт журнала Focus, кость животного, пролежавшая в земле более десяти тысяч лет, была найдена рабочими на глубине 12 метров. Длина редкой находки достигает 1,2 метра, а вес составляет 34 килограмма.

    Издание пишет, что строительные работы на месте обнаружения бивня были немедленно прекращены. Теперь в подземке работают археологи, которые пытаются определить точный возраст находки, а также ищут другие останки доисторического гиганта.

    Мамонты - одни из самых крупных в истории наземных млекопитающих - были старшими современниками человека, жили во второйине плейстоцена в Европе, Северной Азии и Северной Америке. Они вымерли около 10 тысяч лет назад во время последнего оледенения. При этом, по последним данным, карликовый мамонт обитал на острове Врангеля еще 5 тысяч лет назад.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.