• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России будут сажать за порчу церковного имущества
    Опубликовано: 2012-08-22 14:00:05

    Ужесточить наказание за вандализм в отношении религиозных святынь - за решение острого вопроса Госдума России возьмется уже осенью.

    Российские парламентарии возьмут дело в свои руки по просьбе православной общественности: ужесточат наказание за порчу церковного имущества и внесут соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Об этом сообщают Известия.

    Толчком к принятию решения послужила череда инцидентов, связанных с осквернением и порчей христианский сооружений на волне протеста в отношении приговора, вынесенного участницам панк-группы Pussy Riot.

    "После последней волны действий, направленных на осквернение святынь, нам действительно нужно провести некоторые изменения в Уголовный кодекс, чтобы остудить пыл этих маргиналов, которым больше нечем в жизни заняться, - заявил депутат Госдумы от "Единой России", один из инициаторов поправок Вячеслав Лысаков.

    Он отметил, что полная безнаказанность вандалов - это неправильно. По мнению Лысакова, за осквернение святынь хулиганов нужно сажать минимум на три года.

    "Эти дебилы, по-другому назвать их трудно, которые оскверняют храмы и святыни после приговора Pussy Riot, видимо, нуждаются в подобного рода ужесточениях, если сейчас они себя так безнаказанно чувствуют", - подытожил депутат.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.