• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть времен года
    Опубликовано: 2012-08-27 02:40:00
    Австралийский ученый предлагает отойти от общепринятого деления на четыре времени года, унаследованного от Британии. Директор Королевского ботанического сада в Сиднее Тим Энтвисл предлагает ввести в Австралии два новых сезона - sprummer (веслето), производное от слов spring - весна и summer - лето, и sprinter (весма), от слов spring - весна и winter - зима, чтобы более точно отразить климат континента. В Австралии, где есть джунгли, пустыни и зоны с умеренным климатом, четырех времен года явно не хватает. “Обычные четыре времени года по три месяца каждое ... не имеют никакого смысла в том месте, где мы живем, - считает ученый. - Для нас больше подходит другая система, с большим числом сезонов”. “Нам нужна система, которая позволит отойти от принятого в Европе деления года на сезоны”, - добавил он.

    По мнению Энтвисла, новая система деления года на сезоны поможет жителям континента более точно отмечать климатические перемены, что позволит лучше понимать окружающую среду, пишет sunhome

    Более того: “Разные районы страны должны установить свои местные региональные сезоны, - заявил ученый. - Им нужно тщательно продумать, как это сделать, чтобы потом пользоваться для более точного понимания происходящего вокруг нас”. Следует отметить, что в некоторых районах страны австралийские аборигены различают до восьми разных времен года, соответствующих местным климатическим условиям.

    Вопрос о новых временах года предложено вынести на всенародное обсуждение. Также предложено объявить конкурс на лучшие названия для новых времен года.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.