• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жабий яд
    Опубликовано: 2012-08-27 00:20:00

    Сухой яд, выделяемый шейными гландами жаб, может замедлить прогрессирование онкологических заболеваний. Яд животных обладает допустимыми уровнями токсичности и давно применяется в традиционной китайской медицине.


    В двухлетнем исследовании американские врачи Техасского университета в сотрудничестве с китайскими коллегами Fudan University Cancer Hospital проверили действие яда на 15 пациентах с карциномой печени третьей или четвёртой стадии, раком лёгкого и опухолью поджелудочной железы, пишет sunhome


    Лечение проводилось циклами, а применяемая ежедневно доза была примерно в 8 раз выше, чем обычная доза, используемая в Китае. Однако онкологи не заметили явных побочных эффектов и не выявили никаких существенных изменений сердечной функции или ухудшений симптомов болезни. У 40% испытуемых с раком печени, завершивших лечение в среднем за шесть месяцев, стабилизировалось самочувствие, а у одного больного зафиксировано 20-процентное сокращение опухоли, продолжавшееся более 11 месяцев.


    Вещества из яда жаб не помогали излечить раковые образования, но позволяли стабилизировать состояние больных и остановить рост опухоли, говорят клиницисты. Китайские терапевты утверждают, что яд жаб способен подавлять рост раковых клеток и улучшать функции иммунной системы, которые так важны для поддержания здоровья онкобольных. Учёные намерены в дальнейшем продолжить клинические испытания найденного перспективного агента.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.