• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая молекула поможет в созданииого тива для мужчин
    Опубликовано: 2012-08-17 22:30:00

    Американские ученые обнаружили соединение, которое может стать первым эффективным негормональным оральным тивом для мужчин, не имеющим побочных эффектов, говорится в публикации журнала Cell.

     

    В ходе экспериментам с мышами исследователи из Бостона (США) выяснили, что маленькая молекула под названием JQ1 способна сделать мужские особи обратимо бесплодными, при этом не подавляя уальное поведение, пишет
    korrespondent

     

    Причем после отмены препарата животные вновь могли иметь совершенно здоровое потомство.

     

    Авторы отмечают, что получить мужскую противозачаточную таблетку непросто в большой степени из-за сложностей прохождения любого лекарства через барьер кровеносной системы в яичках, где препарат должен достичь генерирующие у клетки. Это проблема в альтернативных вариантах ции, по мнению исследователей, частично отвечает за высокие показатели незапланированных ностей в мире. Несмотря на неудовлетворительные возможности выбора для мужчин, порядка одной трети пар полагаются на предложенные мужчиной варианты предохранения.

     

    Соединение JQ1 было произведено в лабораторных условиях, предназначаясь для специфического белка яичек под названием BRDT, важного для фертильности. Когда мыши получали молекулу-ингибитор указанного протеина, они производили меньше ы, а атозоиды хуже двигались.

     

    Связанное исследование подтверждает, что JQ1 работает как эффективный тив. Более того, такие эффекты полноценны и обратимы без побочного действия на уровень тестостерона или поведение у животных.

     

    Маленькая молекула, отмечают авторы исследования, также не имеет очевидных побочных воздействий на будущее потомство у мужчин.

     

    Напомним, ранее британские ученые выяснили, что движение атозоидов зависит от способа навигации.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.