• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объединенная оппозиция о Луценко: Решение суда было абсолютно заказным
    Опубликовано: 2012-08-17 21:50:00

    Суд вынес очередное заказное решение против экс-главы МВД Юрия Луценко, несмотря на очевидное отсутствие состава преступления и доказательств его вины, говорится в официальном заявлении от Объединенной оппозиции.

     

    "Абсолютно заказное решение суда было вынесено без учета Конституции и уголовно-процессуального законодательства, с грубым нарушением прав человека,раз засвидетельствовало наличие выборочного правосудия и политических репрессий в Украине. власть готова игнорировать правовые аргументы, международные конвенции, резолюции европейских институтов, решения Европейского суда по правам человека, во что, лишь бы не допустить к участию в активной политической жизни Юрия Луценко, лидера оппозиции Юлию Тимошенко и других оппонентов режима",- отмечается в сообщении, пишет korrespondent

    Луценко приговорили к двум годам ограничения свободы

     

    Кроме того, в партии уверены, что экс-министр всегда был силен духом и власть не "сможет закрыть ему рот". В то же время, Батьківщина намерена и в дальнейшем, несмотря на решения судов, отстаивать интересы Тимошенко и Луценко.

     

    "Очередное позорное решение властей в этом деле только побуждает Объединенную оппозицию усилить борьбу. Мы обязательного освободим Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных, одержав победу на парламентских выборах и большинство в будущей Верховной Раде", - подчеркнули политики в заявлении.

     

    Как сообщалось сегодня, 17 августа, супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина заявила, что не ожидала другого приговора для него от Печерского райсуда.

     

    Напомним,Луценко приговорили к двум годам ограничения свободы по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

     

    Кроме того стало известно, что Луценко будет этапирован в места лишения свободы.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.