• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цукерберг построит в кампусе Facebook целую улицу развлечений
    Опубликовано: 2012-08-16 21:10:00

    Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг решил создать развлекательную улицу в новом кампусе компании в городе Менло-Парк.

     

    Решение создать улицу объясняется тем, что кампус, в котором проживает около 2000 сотрудников Facebook, находится на окраине Менло-Парк и отрезан от остальной части города шестиполосным шоссе. В результате людям, чтобы сходить в магазин или парикмахерскую, приходится тратить время на поездки в центр города, пишет korrespondent

     

    Предполагается, что на главной улице разместится множество торговых точек, кафе, ресторанов и прочих объектов социальной инфраструктуры (сейчас их насчитывается всего несколько штук). Кроме того, на все товары и услуги сотрудникам компании будут предоставляться скидки.

     

    Цукерберг рассчитывает, что улица не только облегчит жизнь жителям кампуса, но и позволит сплотить их для более продуктивной работы. Проект, реализация которого уже стартовала, будет полностью финансироваться самой Facebook.

     

    Напомним, в конце июля Facebook опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2012 года, согласно которому темпы роста прибыли компании значительно снизились: если в первом квартале рост составил 44%, то во втором - лишь 32%.

     

    Кроме того, компания призналась, что ее чистый убыток за указанный период составил $157 млн.

     

    Также ранее сообщалось, что почти 9% аккаунтов в социальной сети Facebook являются ненастоящими или нарушают правила сервиса. Кроме того, соцсеть выделяет два типа "неправильных" аккаунтов. Страницы, созданные пользователями для своего бизнеса, организации или домашнего животного, составляют около 2,4% от месячной аудитории. Для перечисленных категорий вместо обычных аккаунтов Facebook рекомендует заводить ые страницы.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.