• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мутации человека
    Опубликовано: 2012-08-22 02:00:00

    По информации нового исследования западных ученых, у каждого из нас в ДНК присутствует как минимум 100 новых мутаций.


    Ученые в течение 70 лет пытались оценить коэффициент мутации, но только сейчас появилась технология, которая позволила сделать это с высокой точностью, пишет sunhome


    В 1935 году один из основателей современной генетики Джон Холдейн изучал группу людей, больных гемофилией. Тогда он предположил, что число мутаций у каждого человека примерно равно 150.


    Авторы нового исследования изучили тысячи генов в Y-хромосомах двух китайцев, про которых было известно, что они являются дальними родственниками с общим предком, родившимся в 1805 году.


    Учитывая количество расхождений между двумя мужчинами, ученые пришли к выводу, что на одного человека приходится в среднем от 100 до 200 мутаций.


    Удивительно, что Холдейн оказался прав.


    Один из ученых, доктор Яли Cюэ из Института Кембриджшира, заметил: «Мы сгенерировали такой объем данных, который несколько лет назад было бы невозможно представить».


    «И обнаружить это крошечное число мутаций было сложнее, чем найти муравьиное яйцо в императорском рисовом хранилище».


    Подобные мутации могут вызывать серьезные заболевания, в том числе рак. Ожидается, что это открытие приведет к новым способам снижения количества случайных изменений в генетическом коде и лучшему пониманию принципов эволюции.


    Партнер нашего блога: Журнал о полноценной жизни в популярном формате. К здоровью - без лекарств! Просто, поменяй привычки.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.