• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Саудовской Аравии хотят построить город для женщин
    Опубликовано: 2012-08-14 11:30:11

    Власти Саудовской Аравии решили построить город исключительно для женщин. Город для саудовских бизнес-леди будет расположен на востоке страны, сообщает Обозреватель.

    Там будут размещены производства, которыми владеют женщины, а также фабрики, которые выпускают продукцию для представительниц прекрасного пола. Таким образом чиновники хотят совместить законы шариата и стремление деловых женщин делать карьеру.

    Министр по делам муниципалитетов и сельского хозяйства страны уже одобрил планы по созданию города. Сейчас чиновники разрабатывают дизайн, а уже в 2013 году среди строительных компаний пройдет тендер.

    По оценкам западных агентств, новый город сможет создать около 5000 рабочих мест и привлечь инвестиций на сумму около 133 миллионов долларов.

    Для богатой страны эта сумма совсем незаметна, поэтому многие эксперты считают, что проект города - просто пиар-акция для улучшения имиджа Саудовской Аравии за рубежом.

    Как известно, законы королевства ограничивают права женщин, поскольку построены на нормах шариата. Женщинам даже запрещено управлять машиной, не говоря уже о самостоятельных путешествиях. Только в конце июня этого года жительницы Саудовской Аравии получили разрешение участвовать в Олимпийскихах.

    Ранее Главред  также сообщал, что Саудовская принцесса Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз (Sara bint Talal bin Abdulaziz) попросила политического убежища в Великобритании.

    По мнению 38-летней принцессы, проживающей в Великобритании, на родине ее жизнь может подвергнуться опасности. Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз не скрывает, что просит убежища из-за напряженных отношениях внутри королевской семьи. Принцесса заявляет, что она подвергалась оскорблениям со стороны саудовских властей, а ее счета были заморожены.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.