• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление сердца
    Опубликовано: 2012-08-16 00:20:00
    По информации от BBC News, ученые обнаружили новый способ исправлять повреждения сердца. Долгое время было принято считать, что сердце не способно самовосстанавливаться.

    Дело в том, что, когда мы еем, клетки мышечной ткани сердца перестают делиться и не могут заменять поврежденные болезнью фрагменты ткани, пишет sunhome

    Однако недавнее исследование показало, что ые клетки в некоторой степени способны воспроизводиться.

    Команда американских ученых нашла способ заставить клетки делиться, что повышает надежду на то, что они смогут регенерировать сердечную ткань.

    Исследователи утверждают, что их метод может предоставить альтернативу стволовым клеткам, которые еще недостаточно проверены и несут возможный риск в виде побочных эффектов.

    Ключ к решению проблемы - особое химическое соединение, так называемый фактор роста нейрегулин-1. Нейрегулин-1 показал удивительные результаты при тестировании на ых мышах, перенесших сердечный приступ. У них он способствовал регенерации сердечной мышцы и улучшил общее состояние органа.

    Исследователи говорят, что на данный момент не понятно, действительно ли нейрегулин-1 оказал прямое воздействие на естественный процесс восстановления, но их работа однозначно показывает, что это вещество может способствовать этому процессу.

    Следующей стадией будет проверка работы этого метода на свиньях, у которых гораздо больше общего с людьми, чем у грызунов.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.