• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бедные ки, богатые мальчики
    Опубликовано: 2012-08-15 06:00:00
    Пол ребенка напрямую зависит от материального состояния его матери. К такому удивительному выводу пришли голландские ученые, вот уже много лет проводящие широкомасштабные популяционные исследования в Руанде. В ходе обследования 95 тысяч женщин ими было установлено, что у состоятельных по местным меркам дам чаще рождались мальчики, а у бедных - ки.

    Впрочем, на этом ученые не остановились. Чтобы доказать, что данная закономерность верна и для других стран, они провели аналогичное исследование в Голливуде и прибегли к помощи исторических хроник. И что же? Большинство сильных мира сего и в древности, и в наши дни имели гораздо больше сыновей, чем дочерей. Так, у английского короля Георга III было 9 сыновей и 6 дочерей, у его коллеги Георга V - 5 сыновей и одна дочь. Нынешняя королева Елизавета II имеет трех сыновей и одну дочь. У Виктории и Дэвида Бэкхем три сына, у актера Мэла Гибсона и его бывшей жены Робин - 6 сыновей и одна дочь... , пишет sunhome

    С эволюционной точки зрения это вполне объяснимо. При хороших жизненных условиях у женщины больше шансов передать свои гены потомкам через потомство мужского пола, поскольку оно будет здоровым и сильным и сможет победить в борьбе за выживание. Если же материальные условия плохи, женщине выгоднее произвести на свет ку, которой не придется участвовать в соревновании с себе подобными, зато она сможет выбрать в партнеры одного из богатых и знаменитых.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.