• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе задержаны активисты, которые распространяли листовки против Колесниченко и ПР
    Опубликовано: 2012-08-04 23:30:00

    В Севастополе милиция задержала пятерых активистов кампании Месть за раскол страны, которые клеили в городе листовки с призывом не голосовать за Партию регионов и кандидата от этой партии Вадима Колесниченко - автора законопроекта Об основах государственной языковой политики.

     

    Как сообщили правоохранители, активисты были задержаны за отсутствие уведомления в местных органах власти о проведении мирного мероприятия. Позже задержанных направили в Ленинский райотдел милиции, пишет korrespondent

     

    В частности были задержаны следующие: Свеженцев Максим, Королев Дмитрий, Копыл Руслан, Чепура Екатерина, Шивала Юрий.

     

    По их словам, правоохранители собираются доказать, что распространение листовок является акцией и провести судебное заседание прямо в помещении райотдела для чего туда вскоре приедет судья.

     

    Примечательно,что задержанных также обвиняют в распространении предвыборной агитации. На данный момент им инкриминируют нарушение статьи 212 пр. 13 ч. 2 КУпАН (распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении),но протокол об админнарушении еще не составлен.

     

    Как сообщалось 27марта, в Донецке задерживали активистов, намеревавшихся расклеить листовки с изображением Януковича.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.