• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герман: На улицах Киева все больше стильных ребят, которые говорят между собой по-украински
    Опубликовано: 2012-08-04 23:00:00

    Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что на улицах Киева все больше стильной молодежи общается на украинском языке.

     

    "Для меня самой утешением является то, что украинский язык становится модным языком, потому что на улицах Киева все больше тинейджеров, таких стильных ребят, которые говорят между собой по-украински. И это показательно", - сказала Герман в интервью информационному агентству ЗИК, пишет korrespondent

     

    "Поэтому всем, кто любит украинский язык, нужно стремиться научиться владеть им так, как Паганини - скрипкой ", - сказала Анна Герман, комментируя тот факт, что Президент Виктор Янукович7 августа встретится с представителями украинской интеллигенции для того, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась вокруг закона об основах государственной языковой политики.

     

    Как сообщалось, 7 августа Президент Янукович проведет встречу с представителями интеллигенции для обсуждения закона о языках.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.