• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай бьет рекорды по числу проживающих в стране миллионеров
    Опубликовано: 2012-08-02 13:45:18

    Самым богатым жителем материкового Китая считается 67-летний Цзун Цинхоу.

    Китай ставит новые рекорды по числу проживающих в материковой части страны миллионеров. Согласно данным последнего издания журнала Хужунь Репорт (китайский аналог Форбса), общее число китайских богатеев с состоянием более 10 млн юаней ($1,6 млн.) в 2011 году впервые перевалило за миллионную отметку - 1,02 млн. человек, - передает ИТАР-ТАСС.

    В КНР, без учета Гонконга, Тайваня и Макао, сейчас насчитывается порядка 63,5 тысячи миллиардеров. Около 84% самых богатых людей Китая приходится на восточные, северные и южные провинции страны. При этом большая часть состоятельных граждан все равно предпочитает проживать в Пекине. В китайской столице, по последним данным, насчитывается около 179 тысяч мультимиллионеров.

    В качестве одной из основных причин того, что в последние несколько лет "клуб китайских миллионеров" стремительно пополняется новымиами, журнал Хужунь Репорт называет повышение цен на недвижимость и стабильно высокие темпы экономического развития страны.

    Самым богатым жителем материкового Китая, согласно версии этого издания, считается 67-летний Цзун Цинхоу, владеющий одной из крупнейших в стране компаний по выпуску прохладительных напитков Вахаха. Его состояние превышает $10 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.