• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глянцевый экран
    Опубликовано: 2012-08-08 09:00:00

    На сайте Квинслендского технологического университета (Queensland University of Technology), одного из крупнейших высших учебных заведений Австралии, появилось необычное предписание, адресованное всем студентам и преподавательскому составу.


    Авторы сообщения предупреждают о возможном вреде, который может быть нанесен здоровью всех владельцев глянцевых экранов Apple. Согласно выложенным данным, все глянцевые дисплеи (также называемые «стеклянными»), произведенные Apple и другими компаниями, могут быть опасны для человеческого организма, пишет sunhome


    «Отражения и блики, появляющиеся под различными углами на блестящих поверхностях экранов, заставляют оператора принимать неудобные позы (для наилучшего восприятия изображения), что ведет к изменению осанки, — гласит предписание. — Источники бликов могут быть как внешними, так и внутренними — например, искусственное освещение или солнечный свет».


    Ученые из Квинсленда рекомендуют владельцам «яблочных» компьютеров изучать окружающую обстановку и пытаться минимизировать появление раздражающих отражений до минимума, например зашторивать оконные проемы и ставить компьютер под прямым углом к источникам яркого света.


    Более того, специалисты советуют воздержаться от приобретения техники с глянцевыми дисплеями — это особенно забавно, учитывая, что сейчас в модельном ряду Apple осталось только два продукта, использующих «безопасные» матовые экраны. В случае если покупки «опасного» монитора или ноутбука избежать не удается, австралийские ученые рекомендуют проконсультироваться с инженером, занимающимся осветительным оборудованием.


    Остальные рекомендации достаточно просты: для более безопасного использования владельцам глянцевых экранов стоит не забывать уменьшать яркость и контраст до наиболее оптимального и комфортного значения.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.