• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат продлевающий насыщение
    Опубликовано: 2012-08-07 00:20:00

    Британские ученые разработали препарат на основе оливкового масла, который существенно снижает аппетит и продлевает чувство насыщения.


    Микстура, разработанная в Институте продуктов питания в Норидже, состоит из оливкового масла, воды и стабилизаторов, используемых в изготовлении выпечки, сообщает Daily Mail. Стабилизаторы добавляются в смесь, чтобы обеспечить устойчивость ее эффективности, пишет sunhome


    Вещество было протестировано на 11 добровольцах. Выяснилось, что смесь воды и оливкового масла очень медленно покидает желудок и дает ощущение сытости на длительное время. Примерно через час объем пищи в желудках людей, получивших смесь, был в два раза больше первоначального. Добровольцы, по наблюдениям исследователей, чувствовали себя сытыми в два раза дольше, чем обычно.


    Продажа диетических препаратов с использованием полученного ингредиента начнется, по рассчетам исследователей, через пять лет.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.