• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противоядие от скорпионов
    Опубликовано: 2012-08-04 00:01:00
    Группа ученых из Университета Аризоны в Тусоне (University of Arizona in Tucson), США, под руководством врача-педиатора Лесли Бойера (Leslie Boyer) нашли противоядие для яда аризонского скорпиона (Centruroides sculpturatus), сообщает ScienceNews. Результаты исследования были опубликованы в журнале «New England Journal of Medicine» от 14 мая.

    Ежегодно более 200 детей в Аризоне и некоторое количество в Нью Мехико страдают от укусов аризонского скорпиона, однако в США не существует признанного лекарства, помогающего при таких укусах. Детей лишь доставляют в отделения интенсивной терапии и дают успокоительные лекарств, чтобы они не бились и не задыхались для предотвращения судорог и удушья. У ых обычно последствия укусов этого скорпиона бывают более легкими. В процессе исследования было выбрано 15 детей, укушенных скорпионами, пишет sunhome

    Семь из них получали обычное лечение и плацебо, а восемь - также обычное лечение и противоядие, причем лечащие врачи не знали, кто из детей что получает. Все восемь детей, получавшие противоядие, вылечились уже через 4 часа, а успокоительных средств им понадобилось в 65 раз меньше, чем второй группе. Из второй группы через 4 часа выздоровел только один ребенок, причем он был самым старшим из всех. Если это противоядие будет утверждено, оно сможет облегчать страдания и даже предотвратить смертельный исход у маленьких детей сельских местностей, где отсутствуют отделения интенсивной терапии

    А в 2007 году специалисты Университета Миннесоты (University of Minnesota) и Медицинского центра в Миннеаполисе (Minneapolis VA Medical Center), США, разработали новое быстродействующее противоядие к цианиду. По мнению ученых-разработчиков, антидот может спасти жизни людей, работающих с этим химическим веществом, а также пожарников и жертв террористических атак.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.