• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2014 года админуслуги можно будет получить в электронной форме
    Опубликовано: 2012-07-26 12:15:22

    Согласно плану с октября этого года органы исполнительной власти должны перейти на электронную систему документооборота.

    С 2014 года любую административную услугу в Украине можно будет получить в электронной форме.

    "Реализация Национального плана действий "Партнерство "Открытое Правительство" положит конец очередям в налоговой и других государственных учреждениях и серьезно усложнит жизнь коррумпированным чиновникам", - сказал глава Госкомнауки Владимир Семиноженко, которого цитирует пресс-служба Кабинета Министров Украины.

    По словам Семиноженко, реализация этой инициативы задает определенную идеологическую рамку деятельности власти и взаимодействия институтов власти и гражданского общества, которую можно обозначить как идеологию открытого диалога.

    "Инициатива "Партнерство "Открытое Правительство" стоит первым пунктом в повестке дня не менее 55 стран мира, ведь общественное взаимодействие признается наиболее весомым рычагом развития общества, экономики и государства в современном мире", - сказал он.

    Согласно плану с октября этого года органы исполнительной власти должны перейти на электронную систему документооборота. "С этого момента скорость подготовки государственных решений будет равна скорости движения электронного сигнала. Никаких объективных ограничителей в межведомственном взаимодействии не будет", - подчеркнул Владимир Семиноженко. По его словам, до сих пор понятие "срочное" в принципе не было применено к сфере государственного управления, ведь согласование документов, размещенных на бумажных носителях в любом случае требовало продолжительной переписки на протяжении месяцев.

    Также до конца 2012 года в Украине будет внедрен Национальный центр учета коммунальных платежей, информирование о жилищно-коммунальных услугах и Единый государственный веб-портал административных услуг. С 2013 года начнет действовать механизм электронных государственных закупок. С мая 2014 государство должно перейти на предоставление административных услуг в электронной форме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.