• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санстанция закрыла все киевские пляжи
    Опубликовано: 2012-07-25 13:30:14

    Киевская санитарно-эпидемиологическая служба запретила купаться на всех пляжах столицы. Причиной тому послужило несоответствие пляжей санитарно-эпидемиологическим нормам из-за повышенной температуры воздуха.

    Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины (СЭС) приняла решение о временном запрете купания во всех водоемах Киева.

    Как сообщается на сайте столичной СЭС, все 11 официальных пляжей Киева не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам из-за повышенной температуры воздуха, которая способствует распространению опасных для здоровья бактерий.

    По состоянию на вторник, четыре из 11 киевских пляжей были оштрафованы Киевской СЭС за несоблюдение нормативов.

    В то же время, по результатам 30 исследований грунта на пляжах столицы, показатели нефтепродуктов, свинца и ртути не превышают нормативных показателей, и в восьми исследованиях на наличие холерного имбриона результат был отрицательным. Коммунальные предприятия Киева уже извещены о необходимости установить предупредительные знаки на берегах водоемов.

    В столичной санитарно-эпидемиологиеской службе отметили, что купаться в водоемах можно будет после того, как нормализуются показатели качества воды.

    Напомним, что ранее столичная СЭС временно запретила купаться на таких водоемах как "Гаращиха" на пляже "Пуща-Водица", озере "Радунка" (пляж "Радуга"), озере "Тельбин", в протоках Днепра на пляжах "Молодежный" и "Предместная Слободка", а также в реке "Десенка".

    Ранее санитарно-эпидемиологическая служба сняла рекомендации о воздержании от купания в море, которые были введены в Одессе 11 июля.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.