• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая пылинка - это витаминка?
    Опубликовано: 2012-07-31 02:00:00
    По мнению американских врачей, кишечные паразиты, вирусы и бактерии полезны для здоровья. Удивительно, не так ли? Механизм благотворного влияния микроорганизмов, вирусов и паразитов на человеческий организм следующий: попадая в организм, они “стимулируют развитие здоровой иммунной системы”. В этом, во всяком случае, убежден доктор Дэвид Эллиотт, гастроэнтеролог из Университета Айовы (США). По его мнению, наиболее благотворным образом на иммунную систему человека влияют... глисты. В этом его поддерживает Джоэл Уайнсток из Медицинского центра Tufts в Бостоне, утверждающий, что “большинство глистов безвредно, особенно для людей, которые хорошо питаются”.
     
     
    Совместно проведенное испытание на мышах показало, что с помощью глистов можно не только предотвратить аутоиммунные заболевания, но и обратить их вспять. По данным некоторых пока не законченных исследований, глисты помогают выправить сбои в иммунной системе, приводящие к астме и аллергии, пишет sunhome

    Данное исследование позволяет по-новому взглянуть на систему воспитания детей. Известно, что малыши тянут в рот все, что попадается им под руку, в том числе и всякую грязь. По мнению микробиолога-иммунолога Мэри Рюбуш, засовывая в рот разные предметы, ребенок “дает своей иммунной системе возможность изучить его окружение”. Доктор Уайнсток соглашается с коллегой - это необходимо для правильного функционирования иммунной системы, ведь у новорожденного она “все равно что незапрограммированный компьютер - ей требуются инструкции”. Чтобы ей их предоставить, доктор Рюбуш рекомендует отказаться от антибактериального мыла, чтобы не убивать необходимые человеку бактерии, и пользоваться обычным, а при его отсутствии протирать руки специальными спиртовыми растворами. Доктор Уайнсток идет еще дальше - советует выпускать детей на улицу босыми, разрешать им возиться в грязи и не мыть руки перед едой, а для пущего эффекта завести дома пару собак и кошку.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.