• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму у фотографов изъяли более 50 экзотических животных
    Опубликовано: 2012-07-24 22:00:00

    С начала летнего курортного сезона у фотографов в Крыму изъяли 52 особи экзотических животных и птиц, используемых в коммерческих целях, сообщил и.о. начальника Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Крыму Дмитрий Коржов.

     

    "Изъятые животные направляются в зоопарки. Однако, нередко по решению суда, после оплаты штрафа фотографы забирают животных и продолжают их эксплуатировать", - заявил он., пишет korrespondent

     

    Кроме того, как отметил Коржов, за указанный период правоохранительными органами выявлено 39фактов предоставления услуг фото с животными. Против нарушителей были составлены36 административных протоколов, а также наложено штрафы суммарно на 10 тысяч гривен.

     

    Стоит отметить,что в 2012 году количество составленных административных протоколов выросло на10-15%. "В этом направлении также ведется активная работа. Нами принимаются меры взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами", - подчеркнул он.

     

    Как сообщалось 5 июля, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) призывает отдыхающих

     

    бойкотировать пляжных фотографов,которые предлагают сделать снимки с экзотическими животными.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.