• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побочный эффектых тивов
    Опубликовано: 2012-07-30 03:00:00

    Чанг Вук Ли (Chang-Woock Lee) с коллегами из департамента здоровья и кинезиологии Техасского университета (Texas A&M University) совместно с лабораторией исследований энергии человека (Human Energy Research Laboratory) Питсбургского университета (University of Pittsburgh) решили проверить, как влияет прием гормональных противозачаточных средств на конституцию женщины, в частности на белковый обмен и на мышечную массу.


    И провели эксперимент с 73 здоровыми женщинами в возрасте от 18 до 31 года. Их разделили на две группы и подвергли 10−недельному курсу достаточно интенсивных тренировок, направленных на развитие практически всех групп мышц. В первой группе было 34 женщины, принимающихые тивы, во второй — 39 женщин, не пользующихся ими. В дополнение к тренировкам всем женщинам назначили протеины — по 1 г белка на килограмм веса ежедневно, чтобы обеспечить достаточное его количество и усилить эффект упражнений, пишет sunhome


    В течение десяти недель участницы эксперимента тренировались три раза в неделю под руководством опытных инструкторов. Занятия проводились на обычных спортивных тренажерах. Каждое упражнение выполнялось в три подхода по шесть-десять повторений с применением 75−процентного отягощения. Процент мышечной массы в составе веса измерялся путем гидростатического взвешивания.


    Для контроля над интенсивностью обмена веществ всем женщинам до и после эксперимента проверили кровь на содержание анаболических и катаболических гормонов.


    Через десять недель ученые подсчитали, что у группы женщин, принимавших тивы, мышцы увеличились на 2,1%, а у тех, что обходились без таблеток, — на 3,5 %. Оказалось, что в крови у женщин, пользующихсяыми тивами, уровень анаболических гормонов был значительно снижен, а уровень катаболических, наоборот, повышен. Для сравнения — во второй контрольной группе показатели гормонов остались без изменений.


    По-видимому, именно нормальный гормональный фон позволяет девушкам, не принимающимые тивы, заниматься фитнесом продуктивнее. И более чем на 60 % эффективнее накачивать мышцы, чем поклонницам гормональных таблеток.


    Результаты данных исследований будут представлены на предстоящей в конце апреля 122−й ежегодной ассамблее Американского психологического общества (American Physiological Society).

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.