• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стимулировать мозг
    Опубликовано: 2012-07-25 05:00:00

    “Для человека, чей единственный инструмент - молоток, все с чем он сталкивается, похоже на гвоздь”. Абрам Маслоу.


    Попробуйте проверить это. Возьмите что-либо в ваши руки. Например, это может быть метла или книга. Подержите это в руках в течении 10 - 15 минут и пройдитесь по вашему дому. Вы увидите, что утверждение Абрама Маслоу абсолютно верно. Если вы будете держать метлу, вы внезапно обратите внимание, как много пыли на вашем полу. Если в ваших руках будет книга, вам захочеться прочесть ее, пишет sunhome


    Есть только два правила, которые вы должны соблюдать:


    Вы должны забыть о том, что проводите эксперимент. Ведите себя нормально. Делайте то же, что обычно, но с предметом в руках.Предмет должен находиться в ваших руках в течении 10-15 минут. Только тогда эксперимент будет иметь эффект.


    Возможно у вас возник вопрос: “Чего я добьюсь с помощью этого?”. Вы можете применить это с максимально положительным эффектом для себя. Статья “Increase Your Mind’s Awareness Ten Fold - Here’s How” на сайте Lessoninlife объясняет каким образом:


    1) Вы никогда не будете забывать о том, что собирались сделать
    Это случается с каждым. Вы идете в свою комнату и видите бутылку воды, которую нужно отнести на кухню. Но тут вы отвлекаетесь на другие дела, и в итоге совсем забываете про то, что собирались сделать. Вы вспомните про бутылку только, когда она снова попадется вам нам глаза. Если же вы возьмете ее в руки, вы уже не забудете отнести ее на кухню.


    2) Это будет поддерживать вас в состоянии готовности и внимания
    Если вы возьмете в руки метлу, вы более ясно увидите окружающий вас беспорядок. Нечто подобное случится, если вы возьмете в руки карандаш. Вы почувствуете вдохновение, вам захочется писать. Именно так некоторые дети разрисовывают обои в своей комнате.


    Наш ум - удивительная вещь. Если вы чего-то хотите от него, дайте ему необходимый инструмент и вы получите это.


    Если вы хотите рисовать, возьмите карандаш и чистый лист бумаги.Если вам нужна свежая идея для вашего блога, положите свои пальцы на клавиатуру.Если вы хотите что-нибудь приготовить, откройте холодильник и посмотрите на то, что внутри.


    Возможно, все это не станет шедевром. Ваша картину не назовут новым Моне, блог не расхвалят во всем мире, а блюдо не покажут по кулинарному каналу, но вы таким образом стимулируете свой мозг, заставляете его работать на вас. А это - очень хорошее начало.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.