• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон ности
    Опубликовано: 2012-07-25 00:30:00
    Ученые под руководством Валита Дхилло (Waljit Dhillo) из Империал Колледж (Imperial College London) в Лондоне, Великобритания, обнаружили гормон, способный вернуть фертильность бесплодным женщинам, сообщает BBC News. Доклад о новом открытии был сделан на конференции Британского общества эндокринологии (Society for Endocrinology conference).

    Гормон под названием киспептин (kisspeptin) способен восстановить репродуктивную функцию у женщин, общих гормональный фон которых не позволяет репродуктивной системе функционировать самостоятельно. Люди и животные, страдающие от недостатка киспептина, не проходят через периодого созревания и на всю жизнь остаются бесплодными. Инъекции киспептина позволяют стимулировать выработку гормонов, отвечающих за восстановление льного цикла, пишет sunhome

    Исследование, проведенное в Империал Колледже, состояла из двух частей. В первой части изучалось воздействие киспептина на организм здоровых женщин, во второй – на женщин, страдающих бесплодием. Как выяснилось, киспептин позволяет восстановить льный цикл у женщин и способствует выработке гормонов, которые непосредственно отвечают за его стабильность. Эффективность терапии киспептином видна не только на фоне контрольной группы, которая получала плацебо, но и на фоне женщин, получавших лечение в первой части эксперимента.

    Напомним, что в России страдают бесплодием более 4 млн пар репродуктивного возраста или более 15% населения. В каждой 7-8 российской семье нет детей именно по этой причине. А по данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире страдают бесплодием 60-80 млн человек. При этом среди факторов, вызывающих бесплодие, называют не только врожденные проблемы, вроде недостатка необходимых гормонов, но и воздействие среды, например, химикатов, используемых в упаковке.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.