• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визу в Италию можно получить только через турфирму
    Опубликовано: 2012-07-18 12:30:51

    Консульство Италии приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. В туркомпаниях "Делу" сказали, что никаких проблем не возникнет, если документы на визу подавать через турфирмы.

    Об этом сообщает сайт визового центра Италии в Киеве. "В связи с распоряжением Консульства Италии, из-за чрезмерного увеличения количества заявок, запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены. Запись на подачу документов на бизнес-визу возможна с 23 июля", — сказано на сайте.

    В визовом центре сказали, что не владеют информацией о количестве выдаваемых консульством туристических и деловых виз. "Записаться на получение визы можно, но запись ведется на август", — сообщили в визовом центре.

    Телефоны консульства, указанные на его официальном сайте, не отвечают, пишет РБК-Украина.

    Как сообщалось, в январе посольство США в Украине в связи с переездом также ограничивало выдачу виз.

    В туркомпаниях "Делу" сказали, что никаких проблем не возникнет, если документы на визу подавать через турфирмы. "Это касается тех туристов, которые подают самостоятельно документы в консульство. Что делать туристу? Идти в агентство и открывать визу", — говорит менеджер туркомпании "Феерия" Андрей Зубатенко.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.