• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древние линзы
    Опубликовано: 2012-07-24 00:50:00
    Археологические открытия - глубокое прошлое или далекое будущее?! В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.

    По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго контролирует все допуски к этой находке, пишет sunhome

    В 2004 году, Ольрим, выступил с сенсационным заявлением. Было найдено не три, а четыре линзы. Предвидя негативный поворот событий, молодой ученый сокрыл один артефакт и самостоятельным путем проводил исследования, результаты которых, были подтверждены многими именитыми ученым.

    Определить истинный возраст – так и не удалось. По глубине залегания в грунте и по окружающей археологической среде, можно сказать только о дате захоронения этих предметов, которые, по всей видимости, у древних шумер почитались как серьезная реликвия 6 - 5,5 тыс. лет назад.

    О самом же происхождении, кое-что уточнить удалось. Эти линзы отшлифованы таким методом, который стал доступен человечеству, только восемь лет назад. Химический метод обработки с использованием сложного углеродного соединения радия. Сразу после находки, в 1992 году, один химик, не имея возможности качественно изучить артефакты, предположил что они были отшлифованы с применением цезия, но последующий детальный атомно-углеродный анализ, проведенный Ольримом, определил несостоятельность этой теории.

    На своей поверхности, линзы имеют микроскопические, на уровне молекулярной решетки, симметричные трещинки, которые сохранили радиевый «отпечаток». Другими словами - радий, оставил еле уловимый след, своего участия в процессе создания этого предмета.

    Еще один немаловажный момент, который удалось заметить японскому химику Йоку Нами – на тонком торце линзы располагаются насечки, очень похожие на штрих коды, которыми маркируется совершенно вся продукция, производимая на земном шаре. Но дешифровать этот код, пока не удается.

    И третий, обескураживающий факт – линзы склонны к самоочищению. Такая физическая способность материал, может быть создана, только с применением нанотехнологий. Эти чудеса уже начинают внедряться в нашу жизнь, но стоят невероятных финансовых затрат. Однако наши ученые уверены, что в ближайшем будущем, эти разработки будут неразрывно связаны с бытом каждого человека и станут общедоступной обыденностью.

    На прямой вопрос «Вы считаете, что в скором будущем человечество сможет передвигаться во времени?», Ольрим прямо ответил «Я считаю, что человечество могло перемещаться во времени, а вот сможет ли в будущем - это вызывает большие сомнения».
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.