• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве резко сократились темпы роста преступности — прокурор
    Опубликовано: 2012-07-17 12:15:58

    Прокурор Киева сообщил, что впервые за 10 лет 70%жденных уголовных дел — в отношении лица, а не по факту. А остаток неоконченных дел существенно уменьшен.

    В Киеве темпы роста преступности в І полугодии 2012 г. сократились в 2,5 раза. Об этом заявил прокурор города Киева Анатолий Мельник на коллегии по результатам работы в первом полугодии 2012 г., передает пресс-служба прокуратуры.

    На коллегии прокурор отметил, что благодаря новому подходу в организации работы органов прокуратуры города Киева кардинально уменьшен остаток неоконченных уголовных дел.

    "Впервые за последние 10 лет среди общего количестважденных уголовных дел 70% — это дела в отношении лица, и только 30% уголовных делждено по факту", — говорится в сообщении прокуратуры.

    Как сообщил Мельник, следователями прокуратуры в ходе досудебного следствия возмещено свыше 100 млн грн нанесенного преступлениями ущерба, из которых более 80 млн — государственным интересам.

    Кроме того, налоговыми органами в суд направлено 118 дел, из которых 28 — для освобождения от уголовной ответственности именно в связи с погашением убытков. Как результат, объем возмещений по этим делам составляет 114 млн грн.

    По словам прокурора города Киева, по рассмотренным судами административных дел о нарушении таможенных правил в государственный бюджет возмещено более 80 млн грн, из которых 20 млн грн уже оплачено.

    "Противодействие коррупции признано приоритетным направлением деятельности всех правоохранительных органов, которые переориентированы на выявление фактов коррупции среди должностных лиц органов государственной власти руководящего звена", — отметил прокурор столицы.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала 2012 г. за совершение коррупционных преступлений осуждены 11 судей.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.