• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидрометцентр предупредил о высокой пожароопасности в ряде областей Украины
    Опубликовано: 2012-07-13 22:00:00

    Украинский гидрометеорологический центр предупредил о высокой пожароопасности в южных, центральных и восточных областях Украины.

     

    В ближайшие дни, с 13 по 16 июля, в большинстве районов Крыма, Приазовья, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, а 13-15 июля и Николаевской областей сохранится чрезвычайная (5-го класса), местами высокая (4-го класса) пожарная опасность, пишет korrespondent


    Отметим, ранее, 12 июля, в ряде областей Украины объявлено штормовое предупреждение.

     

    В среду, 11 июля, проливной ливень с градом спровоцировал стихийное бедствие в Одессе. Центр города, часть жилмассива Таирова, а также Балковская и Пересыпь залило водой. Были повалены деревья, частично оборваны линии электропередач, подтоплены подвальные помещения жилых домов и объектов города.

     

    Кроме того, пострадали также жилые дома и сады города Белгород-Днестровского, пгт Николаевка и Саврань, ряда сел.

     

    Согласно данным Гидрометцентра, во время грозы в Одессе выпало до 22 миллиметров осадков. Самый крупный град - диаметром 18 мм - зафиксирован на севере города.

     

    Как сообщили в МЧС, больше всего от бури в Одессе в среду пострадали линии электропередач, уровень воды достигал одного метра и выше. Месячная норма осадков для Одессы в июле составляет 49 мм.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.