• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ужесточает экологические требования к автомобилям
    Опубликовано: 2012-07-13 14:45:05

    В Европейском Союзе на легковые автомобили с 2020 года распространятся более жесткие экологические нормы.

    Еврокомиссия предложила в Брюсселе уменьшить ограничение выбросов диоксида углерода (СО2) в среднем до 95 граммов на километр для новых автомобилей. Начиная с этого года, лимит в среднем составляет 130 граммов, и производители должны постепенно вводить его к 2015 году.

    На легковые автомобили, по мнению Комиссии ЕС, приходится около 15 процентов выбросов CO2. Ограничения выбросов для транспортных средств будут способствовать осуществлению ЕС программы по сохранению климата, направленной на сокращение выбросов CO2 к 2020 году на 20 процентов по сравнению с 1990 годом.

    К 2050 году экономика должна быть почти без выбросов.

    Комиссар ЕС по вопросам климата Конни Хедегаард (Connie Hedegaard) сказала, потому что этот закон будет защищать климат, потребители смогут экономить расходы на топливо, а автомобильная промышленность станет более контоспособной.

    Напомним,что с 1 января 2013 года запрещается ввозить на таможенную территорию Украины и регистрировать колесные транспортные средства с уровнем экологического стандарта Евро-3, с 1 января 2014 года — ниже Евро-4, с 1 января 2016 года — ниже Евро-5, с 1 января 2018 года — ниже Евро-6. Это означает, что стандарт Евро-3 начнет действовать в Украине уже в следующем году.

    По материалам: AUTO-Consulting

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.