• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия приняла законопроект о «черном списке» сайтов
    Опубликовано: 2012-07-12 12:11:27

    Принятые изменения касаются вопроса ограничения доступа к противоправной информации в сети интернет.

    Вчера, 11 июля, Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект N89417-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Изменения касаются вопроса ограничения доступа к противоправной информации в сети интернет.

    Во втором чтении "за" проголосовали 441. Законопроект принят и в третьем чтении, "за" - 434 голосов.

    Напомним, законопроект направлен на борьбу с ией, склонением к суициду и употреблением тиков. Но интернет-сообщество подозревает, что российские законодатели таким образом хотят ограничить доступ к интернету, который является основным средством протеста против режима Владимира Путина.

    Проект закона предусматривает создание федерального списка интернет-сайтов, содержащих информацию, запрещенную законом, собственники и провайдеры должны будут их закрывать.

    Крупные интернет-ресурсы, такие как Википедия, Google и российский поисковик Yandex, тут же забили тревогу: заодно с сайтами, распространяющими детскую графию, в список могут быть внесены ресурсы, содержащие любую другую запрещенную информацию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.