• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина наращивает экспорт сыра
    Опубликовано: 2012-07-12 08:35:55

    Экспорт сыра из Украины растет с каждым месяцем. В июне объем внешних поставок составил 5,893 тыс. тонн против 4,6 тыс. тонн месяцем раньше.

    Экспорт сыра украинских производителей в июне увеличился до 5 893 тонн против 4 581 тонн в мае. Об этом сообщила Государственная таможенная служба Украины. В апреле Украина экспортировала 3892 тонны сыра.

    Напомним, в мае Роспотребнадзор разрешил возобновить поставки сыра в Россию нескольким украинским предприятиям, после чего практически сразу была зафиксирована положительная динамика поставок.

    Роспотребнадзор в феврале по результатам исследований установил, что в составе сыров украинских производителей ЧП КФ "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ООО "Лозовской молочный завод, ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат", ПАО "Дубномолоко" содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была указана на этикетке. Это является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В итоге продукты производства этих предприятий попали под запрет для реализации в России.

    В середине мая ведомство разрешило четырем украинским заводам — Пирятинский сырзавод, "Дубномолоко", "Гадячсыр" и "Прометей" — вернуться на российский рынок. 25 июня Роспотребнадзор разрешил возобновить экспорт в Россию пятому украинскому сырзаводу — ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сырокомбинат".

    По материалам: АгроПерспектива

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.