• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затонувшие бомбы
    Опубликовано: 2012-07-18 03:00:00
    Неразорвавшиеся бомбы в океанах чреваты заражением опасными токсинами морских животных и затем могут попасть в организм людей при употреблении морепродуктов, предупреждают американские экологи. На морском дне такие снаряды могут находиться в результате войн или специального затопления.

    Онкологи Университета Джорджии установили, что боеприпасы содержат вызывающие рак составы и ставят под угрозу безопасность морского мира и, как следствие, человеческое здоровье. Эксперты собрали образцы на восточной части острова Вьекес у берегов Пуэрто-Рико, сухопутных и морских районов, которые были использованы ВМС США в качестве зон бомбардировки с 1943 по 2003 год. Как оказалось, кораллы и морские ежи, находившиеся близко к неразорвавшимся бомбам и осколкам бомб, имели высокий уровень токсичности. В области до двух метров от бомбы или её фрагментов концентрации токсинов, вызывающих раковые образования, превышали допустимые границы до 100 тыс, пишет sunhome

    Врачи пришли к выводу, что жители Вьекеса имеют на 23% выше вероятность развития опухолей, чем проживающие на материке Пуэрто-Рико. Так как боеприпасы истекают вредными химическими веществами, животные становятся зараженными в морской воде и попадают на стол в опасном для человека виде. По мнению медиков, удаление неразорвавшихся боеприпасов из океанов позволит устранить угрозу, к тому же существует оборудование, которое позволяет безопасно выполнить эту задачу.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.