• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском зоопарке слоненок Хорас вышел к посетителям
    Опубликовано: 2012-07-11 14:00:40

    Вчера слоненок позавтракал в своем новом вольере и попробовал выкупаться в бассейне.

    В киевском зоопарке у слоненка Хораса закончился карантинный период и уже состоялась первая прогулка по летнему помещению.

    Как сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации, в зоопарке объяснили, что выход Хароса из зимнего помещения был спланирован специально в выходной для предприятия день (в понедельник) для того, чтобы избежать лишней эмоциональной нагрузки для животного.

    Уже вчера, в присутствии посетителей зоопарка Хорас осваивал свое новое помещение. Вторая его прогулка была более длительной, слон вел себя увереннее и даже позавтракал в своем новом вольере и попробовал выкупаться в бассейне.

    Слоненок уже привык к общению со своим кипером Игорем Марийчуком. В частности, выполняет его команды, что в будущем облегчит досмотр и ветконтроль за животным.

    Адаптация Хораса будет продолжаться и в дальнейшем с постепенным увеличением длительности прогулок.

    Напомним, азиатского слона Хароса из Ростовского зоопарка в Киев привезли 5 июня. Животному 7 лет, его вес - 2,5 тонны. Родился слон в Германии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.